"Прикрути" от Урсулы фон дер Ляйен: снизим температуру отопления на два градуса, заместим "Северный поток"

_________________




Снижение температуры при отоплении жилья на два градуса в Европе позволит заместить поставки газа по трубопроводу "Северный поток". Такое мнение выразила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в опубликованном во вторник интервью испанской газете elDiario.

"Энергоэффективность и энергосбережение играют важную роль, - подчеркнула глава ЕК. - Если мы снизим температуру [в батареях] отопления на два градуса в среднем в Европе или [температурный режим] кондиционера, Европа заместила бы все поставки "Северного потока". "Мы уже сократили российские поставки [газа] в первом квартале этого года на 30%", - уточнила она.


"На последнем Европейском совете мы решили, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе мы должны рассмотреть полную реформу рынка электроэнергии", - продолжала фон дер Ляйен. По ее версии, санкции ЕС против РФ являются эффективными. "Сейчас главное состоит в том, чтобы посмотреть на недочеты, - добавила она. - Это важная работа". "Это вопросы, которые мы обсуждаем между собой, и я думаю, что мы обсудим это и на следующем саммите Группы семи", - сказала председатель ЕК.

 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА