Стало известно о начале боёв за Северск

_________________



Власти ЛНР отметили, что республиканская Народная милиция не останавливает свою деятельность и после полного освобождения территории республики. Напомним, что ЛНР была полностью освобождена сегодня, 3 июля. С этим знаменательным событием сограждан поздравил глава республики Леонид Пасечник.


При этом отмечено, что бойцы НМ ЛНР теперь будут оказывать помощь в освобождении ДНР. В сообщении республиканских властей отмечается, что пока украинские войска находятся на границах ЛНР, республика не может чувствовать себя в безопасности. Чтобы опасности была сведена к нулю, украинских боевиков нужно отодвигать как минимум на 300 км от границ страны. Если руководствоваться именно этими цифрами, то НМ ЛНР намерена идти как минимум до Днепра.

На этом фоне сообщается о продвижении ВС РФ и НМ ЛНР от Лисичанска и Белогоровки на запад. Преследуя отступающие остатки украинских вооружённых формирований, наши войска достигли Северска (Донецкая Народная Республика). Сообщается о начале боёв за этот город.

Северск территориально относится к Бахмутскому району. Население города на 2021 год составляло чуть более 11 тысяч человек.

Российские войска совместно с подразделениями республиканской Народной милиции продвинулись к Северску по правому (южному) берегу Северского Донца со стороны ранее освобождённой Белогоровки. Противник пытается укрепить позиции на правом берегу реки Бахмутка, которая протекает через Северск.

Освобождение города позволит нашим войскам подойти к Николаевке и Славянску с востока.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА