Голос Мордора: Триста миллиардов пиастров

_________________


Вот всё-таки не зря про страны запада говорят, что это цивилизованный мир! Верховенство права и закона! Ничего сделать нельзя, чтобы не было обосновано на какой-то бумажке, которая до этого долго-долго обсуждалась, а затем была проголосована

Поразительно, но даже чтобы что-то украсть, этим замечательным людям необходим закон. Не могут они без закона. Потому что цивилизованные люди, а не какие-нибудь варвары с востока.

И вот сейчас, они собираются стянуть замороженные в своих банках международные валютные резервы России. И им очень нужен для этого закон.

Триста миллиардов долларов. Очень солидная сумма. Говорят, что на восстановление Украины после «российской агрессии», но что-то мне подсказывает, что если Украине что-то с этого и достанется, то это какие-то жалкие крохи.

Да ещё и не факт, что Украина будет существовать в каком-то виде. А раз не будет Украины — ну извините тогда, мы денежку себе оставим. Наверное, именно потому так торопятся. Главная гинекологиня Европы аж на слюну исходит, как хочет «помочь Украине восстановиться» за счёт этих денег. И призывает немедленно принять законодательный акт, который позволит это баблишко украсть. Именно украсть. Можно и синонимами — свистнуть, спереть, стырить — как вашей душеньке угодно.

Но закон — превыше всего! Без него украсть нельзя. И если вы думаете, что это у них первый раз такое воспаление того места, где у нормальных людей находится совесть, то ошибаетесь. В истории цивилизованных такое уже было, например — с пиратством. Фу, просто так грабить испанские галеоны набитые золотом! Фу, грабить корабли со специями, красивыми тканями и рабами! Так дело не пойдёт. И тогда — появляется закон, который позволяет взять каперскую грамоту. И вот, обычный пират, морской бандит, внезапно превращается в джентльмена, в капера с грамотой Её, или Его Величества, которая даёт полное право на грабёж кораблей недружественных стран! Надо лишь из добычи немножко отдавать в казну. Делов-то. Зато сколько почестей! И главное — никакого страха виселицы!

Сейчас эта схема модернизируется и каперами готовы стать уже целые государства. Ну а что такого? Придумают сейчас каперскую грамоту и можно будет отжимать деньги и другие активы у тех, кто не нравится. Ну, как обоснование можно будет сказать, что права человека нарушает. Ну а про Россию — тут просто сам Френсис Дрейк велел пиастры украсть, ибо она «неспровоцированно напала на молодую европейскую демократию Украину».

И ведь им понравится, а денег из разных стран у них хранится очень много. Глядишь — у саудов отожмут, за то, что те геев не любят, или у китайцев, ибо те вообще какие-то недемократические, нарушают права человека и хотят вернуть себе Тайвань, который и так по всем законам им принадлежит. Много к кому претензии найти нужно, если очень захочется украсть деньги. По закону, конечно.

Только тут появляется новый вопрос: а если у вас получится украсть деньги у России, кто же ещё захочет их держать в ваших прекрасных банках, которые гарантировали всякие красивые вещи, типа неприкосновенности и всего такого? Вот, даже Швейцария возмутилась — что же вы твари делаете?!

Потому что швейцарцы понимают, какой эффект домино начнётся, если у них выгорит с российскими деньгами. Другие страны начнут так лихо вытаскивать деньги из надёжных банков цивилизованных стран, что в какой-то момент может всплыть неприятная правда — а денег то и нет. И вот тогда грохнет по-крупному.

А вы что, на самом деле думали, что они тут в Европах так красиво только на свои жили? Наивные…

Голос Мордора

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА