Медведев отреагировал на отставку Джонсона фразой «первый пошел»

_________________



Медведев назвал отставку Джонсона итогом британской наглости и бездарной политики
 


 

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев назвал отставку премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона итогом британской наглости и бездарной политики. Его реакция приводится в Telegram-канале.

Накануне стало известно, что британский премьер в ближайшие часы объявит об уходе с поста.

«Первый пошел... Закономерный итог британской наглости и бездарной политики. Особенно на международном треке», — написал зампред Совбеза, комментируя новость об отставке Джонсона.



Сообщалось, что Джонсон согласился уйти в отставку, однако пробудет в должности премьера до избрания нового лидера правящей партии к осени. По словам Джонсона, он хочет, чтобы новый лидер консерваторов был назначен к партийной конференции.

По сведениям телеканала Sky News, на Даунинг-стрит готовят заявление об отставке британского лидера, но не все поддерживают эту идею.


https://lenta.ru/news/2022/07/07/sddzx/



Кремль отреагировал на отставку Джонсона фразой «мы его тоже не любим»


 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который, по информации СМИ, может уйти в отставку, очень не любит Россию, Москва его тоже не любит. Так отреагировал представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Что касается самого господина Джонсона, то он очень нас не любит. Мы его тоже», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.


https://lenta.ru/news/2022/07/07/peskovv/



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА