Хакеры из RaHDit выложили новые данные сотрудников украинской разведки

_________________


Хакерская группировка RaHDit ("Злые русские хакеры") выложила на сайте "Немезида" новые данные сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины и связанных с ним лиц.

Документы касаются двух с половиной тысяч человек. Это, в частности, криминальные характеристики служащих ГУР — среди них есть наркозависимые, судимые за разбои, грабежи, незаконный оборот оружия и наркотиков, квартирные кражи, нанесение тяжких телесных повреждений и изнасилования.


Кроме того, хакеры опубликовали данные о родственниках разведчиков, совместно проживающих с ними, а также о лицах, получавших различные выплаты со счетов ГУР. При этом в группировке заявили, что не станут выкладывать информацию о несовершеннолетних членах семей сотрудников управления.

По словам хакеров, сведения о лицах, контактирующих с украинской разведкой, они передали в правоохранительные органы.


Первую часть данных сотрудников украинского ГУР RaHDit выложила в открытый доступ 6 июля. Это сведения о тысячи человек — представителях посольских резидентур в России, Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции, Иране, кураторах военной разведки в Польше, Венгрии, Болгарии и Словакии, инструкторах по диверсионному делу и представителях спецподразделений агентурной и силовой разведки.

По словам хакеров, сформировать базу данных помогли изъяны в защите сетей Центрального управления ГУР на острове Рыбальский в Киеве, а также анализ больших данных по характерным моделям поведения пользователей.

С момента начала российской спецоперации на Украине это самая крупная утечка данных украинской разведки. До этого хакеры публиковали сведения о 700 сотрудниках Службы безопасности Украины.



 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА