Беженцы и мигранты не хотят умирать за Украину — польский эксперт Пискорский

_________________

 



АиФ



«Патриотический пыл» отважных украинцев, находящихся ныне на территории Польши, сходит на нет: число желающих поучаствовать в противостоянии с Москвой снижается со скоростью звука. Ситуацию  прокомментировал обозреватель польского издания Mysl Polska Матеуш Пискорский, интервью которого публикует Украина.ру.


Напомним, ранее СМИ распространили данные о том, что официальный Киев договорился с Варшавой депортировать на территорию «незалежной» годных к службе украинских мужчин для того, чтобы отправить последних на линию фронта.

«Мы тут в Польше много общаемся с разными мужчинами призывного возраста из Украины. У них непродолжительное время был «патриотический подъем». Однако сейчас никто не хочет участвовать в этом конфликте.  Например, едешь в такси, разговариваешь с украинским водителем, спрашиваешь его про войну, слышишь: «Это не моя война, пусть они воюют, при чем здесь я», — заявил эксперт.

Пока ни подтвердить, ни опровергнуть информацию не удалось, однако, если ситуация сложится подобным образом,  украинцы, полагает эксперт, спешно растворятся на территориях других европейских стран: с учётом отсутствия препятствий в виде открытых рубежей, сделать это будет совсем не сложно. По имеющимся данным, сейчас в Польше прибывают порядка двух с половиной миллионов украинцев: в случае их массового отъезда страна останется  без дешёвой рабочей силы, в которой  государство сейчас остро нуждается, в частности, речь идёт о сельхозотрасли.

Напомним, как сообщалось ранее, официальная Варшава всерьёз обеспокоилось активно запускающимся механизмом всеобщей «украинизации» и «бандеризации» страны по вине прибывших на её территорию миллионов украинских беженцев — в страну продолжат стекаться бесконечные потоки мигрантов. Масла в огонь подливает и противостояние Украины с Россией и Луганской народной республикой, эскалации во многом способствовали как Варшава, так и прочие ярые приверженцы западного курса. Кроме того, низкооплачиваемые украинские «заробитчане» играют неплохую службу польским предпринимателям, что также повергает в ужас польских депутатов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА