350 военнослужащих ВСУ уничтожено в Николаеве

_________________




Российские военные уничтожили высокоточным оружием более 350 украинских военных и 20 единиц военной техники на территории судостроительного завода в Николаеве, сообщили в Минобороны России.

«Высокоточными ракетами воздушного базирования на территории судостроительного завода в городе Николаев уничтожено свыше 350 военнослужащих ВСУ и 20 единиц военной техники из состава резерва оперативно-тактической группы «Каховка», — говорится в сообщении.

В ведомстве заявили, что до 70 военнослужащих артиллерийских подразделений ВСУ уничтожены на востоке Николаева в результате удара Воздушно-космических сил. Там же уничтожены десять самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика», а также свыше десяти единиц автомобильной спецтехники, утверждают в министерстве.

Кроме того, как сообщает Минобороны, российские силы сбили Су-25 и Су-24 ВСУ в Донецкой народной республике и украинский МиГ-29 в Николаевской области, отмечается в сообщении. Кроме того, в Харьковской и Николаевской областях, а также в ДНР средствами ПВО уничтожены девять украинских беспилотников, заявили в Минобороны.

В общей сложности с начала спецоперации, по подсчетам российского Минобороны, уничтожены 247 самолетов, 137 вертолетов, 1522 беспилотника, 354 ЗРК, более 4 тыс. танков и других боевых бронированных машин, 3145 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4192 единицы автомобильной спецтехники, сообщили в министерстве.

Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине 24 февраля. Ее целями он называл защиту населения Донбасса и обеспечение безопасности России. В конце марта Минобороны сообщило, что основная цель операции — «полное освобождение Донбасса».

Российские силы взяли под контроль всю территорию Херсонской области, часть Запорожской и Харьковской, там начали организовывать военно-гражданские администрации, вводить в оборот рубль и запускать российские телеканалы.

В начале июля министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимир Путину об «освобождении» Луганской народной республики. Наступление военных России и республик Донбасса в ДНР продолжается.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА