Внедорожник Komendant идет в серию

_________________


Производственная площадка Aurus в особой экономической зоне «Алабуга» готовится к серийному производству внедорожников Komendant.

«Завод Aurus в Республике Татарстан продолжает функционировать в штатном режиме, на производстве уже запущены подготовительные работы, необходимые для предстоящего серийного выпуска автомобилей Komendant. В настоящее время компания сосредоточена на подготовке к премьере внедорожника, в рамках которой он будет представлен широкой общественности», — сообщили в Aurus.

Об итоговой дате и месте проведения мероприятия компания пообещала сообщить «в ближайшей перспективе». Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что автомобиль представят до конца лета.

В Aurus отметили, что большинство партнеров продолжают сотрудничество с компанией. C альтернативными поставщиками заключаются договоры по поставке комплектующих и материалам, попавшим под запрет импорта в Россию.


Официально эта машина называется ЕМП-4124, именно такой индекс у неё в документации. 4123 это «Сенат» (лимузин), а 4125 это «Арсенал» (минивэн).

В январе 2022 года Росстандарт одобрил тип транспортного средства на первую партию из 150 автомобилей ЕМП-4124.

Да-да, их много не будет. Это эксклюзивные машины с мотором 598 л.с. и массой в 3.2 тонны.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА