Reuters: банки Citi и Райффайзенбанк возобновили поиск сотрудников из-за невозможности уйти из России

_________________


Российские подразделения иностранных банков Citi и Райффайзенбанк возобновили активный поиск сотрудников и наем персонала, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Минфин обещал блокировать уход иностранных банков из страны.

По данным Reuters, у Райффайзенбанка в июле было 276 активных вакансий на сервисе по поиску работу HeadHunter, у Citi — 84. Новых сотрудников искали также в итальянских Юникредит Банке (входит в группу UniCredit Group) и в Intesa Sanpaolo, но там количество вакансий намного меньше. При этом с апреля по июль вакансий в иностранных банках было мало, отмечает агентство.

«Открывшиеся вакансии связаны с тем, что многие сотрудники уехали из России после 24 февраля. Они просто встали, уволились и сбежали на волне паники. Так что есть вакансии, которые нужно заполнять»,— сказал источник Reuters. Райффайзенбанк искал новых менеджеров по привлечению и обслуживанию корпоративных клиентов, Citi bank — кредитных менеджеров с предлагаемым ежемесячным окладом в 200 тыс. руб.

Сами банки не стали комментировать Reuters эту информацию.

После ввода войск России на Украину многие международные банки заявляли, что собираются прекратить работу в России. Citigroup Inc и UniCredit Group заявляли, что рассматривают возможность продажи своих активов в стране. В Минфине заявляли, что иностранные банки не смогут прекратить работу в Россию, пока российские банки не смогут работать за рубежом. По данным Центробанка на конец 2021 года, «дочкам» иностранных банков принадлежало 11% банковского капитала в стране.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА