Минобороны сообщило об ударе по пункту временной дислокации «Черной сотни»

_________________



ВС России ликвидировали до 300 бандеровцев в пункте дислокации «Черной сотни» в Краматорске

Фото: РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по пункту временной дислокации нацформирования «Черная сотня», который находился в Краматорске. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

В ведомстве уточнили, что пункт дислокации находился в здании школы №23 в городе Донецкой народной республики (ДНР). Высокоточным оружием ударом по нему было ликвидировано до трехсот боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также более 40 единиц специальной техники.


Министерство обороны также отчиталось об уничтожении склада вооружения 59-й мотопехотной бригады ВСУ. Он, по данным ведомства, был оборудован на территории промышленной зоны в Николаеве. В результате были ликвидированы до 30 украинских военных.

Ранее Минобороны отчиталось об ударах по пунктам временной дислокации украинской 40-й артиллерийской бригады и националистического формирования «Кракен». Он находился в Харькове, тогда российские военные уничтожили до 200 боевиков ВСУ.


https://lenta.ru/news/2022/07/22/chernayasotnia/



Минобороны отчиталось об уничтожении украинского «Бук-М1» в ДНР

Оперативно-тактической авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России в Донецкой народной республики (ДНР) была уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1». Об этом в пятницу, 22 июля, журналистам сообщили в Минобороны России.

В военном ведомстве уточнили, что цель была поражена в районе населенного пункта Черевковка. Также в Минобороны отчитались о перехвате двух снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» в Харьковской области.


https://lenta.ru/news/2022/07/22/brif/


 

Минобороны заявило о подавлении четырех взводов РСЗО «Град» на Украине


Российские войска подавили четыре взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», 24 артиллерийских взвода гаубиц Д-20, а также 13 артиллерийских взводов орудий Д-30 на Украине. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

По информации ведомства, за минувшие сутки поражено шесть пунктов управления, в том числе 92-й механизированной бригады в районе Рогань Харьковской области, а также командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР).

Ранее в Минобороны сообщили, что российские войска уничтожили склад с ракетно-артиллерийским вооружением, принадлежавшим 59-й мотопехотной бригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ), в Николаеве.


https://lenta.ru/news/2022/07/22/minn/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА