СМИ: Глава комитета Бундестага выступила за прямые поставки ФРГ тяжелых вооружений на Украину

_________________




Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман выступила за прямые поставки тяжелых вооружений из Германии на Украину, основываясь на опыте кругового обмена с другими странами. Такое мнение она высказала в опубликованном в пятницу интервью газете Rheinische Post.

"Идея кругового обмена имеет смысл. Однако все идет не так, как мы себе представляли", - отметила Штрак-Циммерман. "Тогда мы также должны иметь мужество признать, что все происходит не так, как мы себе представляли, и вместо этого нам следует поставлять [оружие] на Украину напрямую, если необходимо", - подчеркнула глава комитета Бундестага по обороне.



 

Круговой обмен означает, что восточноевропейские страны поставляют на Украину оружие советского производства и получают взамен технику из Германии. Оружие советского производства украинским солдатам легче использовать, чем новое для них западное оборудование. В начале июля канцлер Германии Олаф Шольц объявил о дальнейших поставках вооружений на Украину в ходе так называемого кругового обмена в ближайшее время.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА