PMI за июль указывает на вероятное начало рецессии в США

_________________



22 июля (Рейтер) - Деловая активность в США впервые за почти два года снизилась в июле, поскольку резкое замедление в сфере услуг перевесило продолжающийся скромный рост в обрабатывающей промышленности, рисуя мрачную картину для экономики, замедленной высокой инфляцией и ростом процентных ставок. и ухудшение потребительского доверия.

S&P Global в пятницу сообщило, что его предварительный, или «мгновенный», индекс деловой активности в США упал гораздо больше, чем ожидалось, до 47,5 в этом месяце с окончательного значения 52,3 в июне. При показателе ниже 50, указывающем на снижение деловой активности, это событие, вероятно, будет способствовать активным дебатам о том, вернулась ли экономика США к рецессии или близка к ней после резкого восстановления после спада в начале 2020 года в начале 2020 года. COVID-19 пандемия.

По словам Уильямсона, данные S&P Global указывают на падение валового внутреннего продукта США примерно на 1% в годовом исчислении. Экономика сократилась на 1,6% в первом квартале, в основном из-за проблем с управлением товарными запасами, и на следующей неделе правительство представит свои первые данные о выпуске во втором квартале, которые, как предполагают некоторые модели, покажут второе сокращение подряд.

В отчете также нарисована картина снижения занятости, которая до сих пор не поддавалась ожиданиям заметного замедления, при этом безработица по-прежнему находится на почти полувековом минимуме. S&P Global сообщило, что его индекс занятости в обрабатывающей промышленности упал до самого низкого уровня с июля 2020 года, в то время как занятость в сфере услуг показала самый слабый рост с февраля.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА