Эрдоган раскритиковал западных политиков за их отношение к Путину

_________________



Эрдоган заявил, что отношение западных политиков к Путину не красит их
Реджеп Тайип Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Mustafa Kaya / Globallookpress.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью TRT обрушился с критикой на западных политиков за их отношение к российскому лидеру Владимиру Путину. По его мнению, отношение, которое они к нему проявляют, их не совсем красит, передает РИА Новости.

«Вы знаете отношение западных политиков к Путину. Это не подобает политике. Какое отношение вы к нему покажете, такое и получите», — заявил Эрдоган.

Ранее он рассказал, что стамбульские договоренности по зерну могут оказать помощь в преодолении глобального производственного кризиса. По словам турецкого лидера, Анкара ожидает выполнения сторонами договоренностей в Стамбуле по зерну.

Газета The New York Times назвала Эрдогана «головной болью» для президента США Джо Байдена. Автор статьи уверяет, что действия Эрдогана и ограниченная способность Байдена сдерживать их подчеркивают уникальное положение турецкого лидера как военного союзника, политика которого часто расходится с риторикой коллективного Запада.


https://lenta.ru/news/2022/07/25/ne_krasit/



Эрдоган выразил надежду на дальнейшее развитие связей с Россией


 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу ТРТ рассказал об отношениях Анкары и Москвы. Он заявил, что, несмотря на разногласия, у Турции и России хорошие отношения, а также выразил надежду на то, что связи будут продолжать развиваться в дальнейшем, сообщает ТАСС.

«Конечно, между нами имеются некоторые разногласия, но они не отражаются на двусторонних отношениях, которые развиваются позитивно. Мы должны развивать отношения с Россией на основе взаимных интересов и в потенциальных областях», — заявил турецкий лидер.

Он добавил, что 19 июля в Тегеране у них с российским президентом Владимиром Путиным состоялись «очень положительные, отличающиеся от других, переговоры».


https://lenta.ru/news/2022/07/25/relations/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА