ВКС России уничтожили до 200 боевиков 92-й мехбригады ВСУ под Харьковом

_________________



ВКС России уничтожили до 200 боевиков и 7 единиц техники 92-й мехбригады ВСУ под Харьковом

Фото: РИА Новости

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удар по пункту временной дислокации 92-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Харькова, в результате которого было уничтожено до 200 боевиков и семь единиц бронетехники. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил журналистам официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что из-за больших потерь в 93-й механизированной бригаде ВСУ на Харьковском направлении, а также в 128-й горно-штурмовой бригаде на Запорожском направлении, отмечается массовое оставление боевых позиций и дезертирство личного состава в центральные и западные районы Украины.


https://lenta.ru/news/2022/08/01/200/



Российские системы ПВО сбили десять украинских беспилотников


За прошедшие сутки российским системам противовоздушной обороны (ПВО) удалось сбить десять украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в понедельник, 1 августа, журналистам сообщили в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что системы ПВО поразили беспилотники в районах населенных пунктов Макеевка и Петропавловка Донецкой народной республики (ДНР), а также Червонный Яр, Красное, Андреевка, Заводы, Вернополье и Изюм Харьковской области.


Ранее стало известно, что воздушно-космические силы России за прошедшие сутки уничтожили до ста украинских боевиков, а также 25 едениц военной техники в районах населенных пунктов Потемкино, Белогорка Херсонской области и Белая Криница Николаевской области


https://lenta.ru/news/2022/08/01/bespilot/


 

Российские войска уничтожили украинскую артиллерийскую батарею в ДНР


 

Российские войска уничтожили артиллерийскую батарею Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Уманского в Донецкой народно республике (ДНР). Об этом в понедельник, 1 августа, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы за сутки были подавлены восемь взводов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град», а также шесть артиллерийских и минометных взводов ВСУ возле Сухой Балки, Петровского, Водяного, Тоненького, Курдюмовки и Дзержинска в ДНР.


https://lenta.ru/news/2022/08/01/batareya/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА