МЭА: добыча нефти в России в июле упала менее чем на 3% от доконфликтного уровня

_________________



Британская Guardian пишет, что, согласно последнему ежемесячному отчету, опубликованному Международным энергетическим агентством (МЭА), по сравнению с периодом до начала военного конфликта между Россией и Украиной добыча нефти в России в июле упала менее чем на 3%. Энергетические санкции против России имеют лишь ограниченный эффект.

Отчет Международного энергетического агентства показал, что ежедневная добыча нефти в России в июле упала на 310 000 баррелей в сутки по сравнению с периодом до конфликта между Россией и Украиной, а ежедневный экспорт нефти был примерно на 580 000 баррелей меньше. Хотя экспорт сырой нефти и нефтепродуктов из России в США, Японию, Южную Корею и страны Европы сократился почти на 2,2 млн баррелей в день после начала специальной военной операции, но МЭА заявило, что эти потери были смягчены за счет российского экспорта в Китай, Индию, Турцию и другие страны, а также за счет роста сезонного спроса в России.

"По оценкам Международного энергетического агентства, выручка России от экспорта нефти в прошлом месяце составила около $19 млрд по сравнению с $21 млрд в июне", — говорится в сообщении МЭА.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА