Российская журналистка погибла в ДНР

_________________



Российская журналистка Земфира Сулейманова погибла, подорвавшись на мине в Донбассе

Фото: Telegram-канал «Прямое действие»

Российская журналистка Земфира Сулейманова погибла в Донецкой народной республике (ДНР), подорвавшись на мине. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Семен Пегов.

«Начинающий военкор и активистка партии [Эдуарда] Лимонова («Другая Россия Э.В. Лимонова», создана членами запрещенной в стране Национал-большевистской партии— прим. «Ленты.ру») Земфира Сулейманова приехала на Донбасс совсем недавно. Заниматься гуманитарной помощью и с мечтою стать настоящим военным журналистом», — написал Пегов. Он также отметил, что погибшая журналистка была «совсем юной».

Координатор «Другой России Э.В. Лимонова» Михаил Аксель сообщил РИА Новости, что Сулейманова подорвалась на мине во время журналистского выезда. По его словам, девушка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Некоторые СМИ также сообщили со ссылкой на Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) ДНР, что журналистка была сотрудницей RT. Телеканал позже опроверг эту информацию, уточнив, что Сулейманова никогда не работала в RT...


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА