Орбан: спецоперация на Украине приведет к окончанию эпохи доминирования западных стран

_________________




Премьер-министр Венгрии считает, что борьба между ЕС и Россией наглядно показывает, что наибольших успехов добиваются именно те страны, которые располагают собственными возможностями по добыче полезных ископаемых


Спецоперация России на Украине приведет к ослаблению Евросоюза и окончанию эпохи доминирования западных стран. Такое мнение выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкому изданию Tichys Einblick.

«Вполне вероятно, что именно этот [конфликт на Украине] <…> закончит [эпоху] превосходства западных стран», — заявил политик.

Он также указал на то, что противостояние с Россией приведет к «ослаблению позиций ЕС» на международной арене.

В частности, санкционная политика сообщества «не смогла дестабилизировать» РФ, однако нанесла «колоссальный ущерб» экономике ЕС. Кроме того, значительное число государств мира не поддержали США и ЕС по украинскому вопросу: Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, а также арабские и африканские государства. Наконец, у Запада явно не получается «выиграть это вооруженное противостояние» и «военным путем», считает Орбан.

Политик заключил, что борьба между ЕС и Россией наглядно показывает, что наибольших успехов добиваются именно те страны, которые располагают собственными возможностями по добыче полезных ископаемых.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА