Впервые за два месяца сирены воздушной тревоги звучат во всех областях Украины

_________________




Продолжается специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. Впервые за два месяца сирены воздушной тревоги звучат во всех без исключения украинских регионах. Если изначально сирены предупреждения об ударах были включены в Николаевской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях, то к 14:30 по московскому времени сигналы тревоги распространились на другие территории, включая Одесскую, Львовскую, Киевскую, Сумскую и остальные области.

Продолжается задействование боевой авиации ВКС РФ для нанесения ударов по военным объектам ВСУ как на территории Донбасса, так и за его пределами. Наносятся ракетные удары по позициям противника по направлению Изюм-Славянск, а также в районе Барвенково Харьковской области. Таким образом, подтверждаются сведения о том, что российские войска возобновили наступление на Барвенково – город, который киевский режим пытается использовать для блокирования продвижения ВС РФ к Славянско-Краматорской агломерации и с юго-восточного направления к Харькову.

Еще несколько часов назад министерство обороны Украины заявляло, что «под угрозой ударов все области Украины, кроме западных». Теперь же, как заявлено, «угроза ударов распространяется на всю территорию Украины».

Можно предположить, что таким образом украинское военное ведомство реагирует на ранее появившиеся в сети сообщения о поднятии в воздух нескольких самолётов дальней авиации ВКС РФ. Наносили ли они сегодня удары по военным объектам на Украине, официально не сообщается.

Тем временем стало известно о поражении очередных военных целей в Николаевской области. По некоторым данным, уничтожен объект, где осуществлялась координация действий операторов беспилотников украинских вооружённых сил.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА