США: Стратегические резервы нефти пали на самый низкий уровень с начала операции перестройка™ в СССР

_________________




Несмотря на дикие цены на энергоносители, сланцевая нефтедобыча США не поспевает за спросом, и приходится все чаще лазить в кубышку стратегических резервов.

За прошедшую неделю стратегические резервы нефти сократились еще на 8.1 миллионов до уровня 453.1 миллионов баррелей, что является самым низким уровнем за 35 лет - с января 1985 года.

В процентах недельное сокращение составило почти 1.8%, то есть если пройдет 55 недель (чуть более года) с таким сокращением, то от резервов США останется зияющая черная яма.

Это показывает, что резервы не столь велики как кажется, 55 недель это миг по меркам истории.  Понятно, что в планах это разовый слив во имя поддержки цен, потом вроде как вернется рост.  Но правда состоит в том, что сланцевая нефтедобыча убыточна,  и компенсируется в том числе иностранцами, которые отгружают всякие энергоемкие ништяки - например, металлы и металлоконструкции - в обмен на резаную бумагу.

Что останется от сланцевой нефтедобычи (и от нефтяных резервов США), когда схема накроется тазом - большой и интересный вопрос. 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА