В Днепропетровской области "Искандер" уничтожил эшелон с резервистами ВСУ

_________________



Российские военные уничтожили на железнодорожной станции в Днепропетровской области украинский воинский эшелон, сообщило Минобороны.

"В результате прямого попадания ракеты "Искандер" по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и десять единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий на Донбассе", — говорится в сводке.

Кроме того, российская армия нанесла удары и по другим военным объектам на территории Украины. Так, в Запорожье поражены производственные цеха завода "Искра", где ремонтировали радиолокационные станции ПВО и контрбатарейной борьбы, а также корпуса авиационного ремонтного завода "Мигремонт", в котором восстанавливали украинскую авиационную технику. В Хмельницкой области ракетный удар уничтожил цеха по ремонту бронетехники и реактивных систем залпового огня в Шепетовке.

Еще два удара пришлись по аэродромам — в Днепре уничтожены три самолета украинских ВВС, а в Миргороде (Полтавская область) — два, еще три получили критические повреждения. Потери противника в живой силе там составили до 30 человек.

"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 273 самолета, 148 вертолетов, 1808 беспилотных летательных аппаратов, 369 зенитных ракетных комплексов, 4384 танка и других боевых бронированных машин, 819 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3340 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5048 единиц специальной военной автомобильной техники", — заключили в Минобороны.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА