Российские войска нанесли удар по лагерям полков «Айдар» и «Азов» на Украине

_________________


Минобороны заявило о поражении полевых лагерей полков «Айдар» и «Азов» на Украине

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Российские войска поразили наземным высокоточным оружием полевые лагеря полков «Айдар» и «Азов» (запрещенная в России террористическая организация), а также временную базу и склад боеприпасов 108-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Марганца в Днепропетровской области. Об этом в понедельник, 29 августа, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, в результате удара было уничтожено 20 единиц украинской военной техники, до 100 боевиков и более трех тысяч снарядов для реактивных систем залпового огня.


https://lenta.ru/news/2022/08/29/udar_vsu/


Минобороны сообщило о поражении девяти пунктов управления ВСУ на Украине


За минувшие сутки российские войска поразили девять пунктов управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Константиновка, Артемовск, Райгородок, Славянск и Никольское в Донецкой народной республике (ДНР), Камышеваха и Веселянка в Запорожской области, а также Николаев и Партизанское в Николаевской области. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По данным военного ведомства, также были поражены 52 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника ВСУ в 142-х районах.

В Минобороны сообщили, что оперативно-тактическая и армейская авиация продолжают нанесение ударов по военным объектам на территории Украины.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершают новые атаки на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). По информации ведомства, для атаки украинские военные использовали беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Он был сбит при подлете к АЭС.


https://lenta.ru/news/2022/08/29/minn/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА