Mail Online (Великобритания): Путин причиняет гораздо больше неприятностей: стоимость ремонта выбоин взлетает до «беспрецедентного» уровня

_________________




Путин причиняет гораздо больше неприятностей: стоимость ремонта выбоин взлетает до «беспрецедентного» уровня, поскольку большая часть битума в Великобритании ранее импортировалась из России

 

- Члены LGA пострадали от 22-процентного роста стоимости содержания дорог.

- Cтоимость незавершенного ремонта составляет 12 миллиардов фунтов стерлингов.

- До вторжения материалы, используемые для ремонта дорог, поставлялись из России.

- Анализ LGA был основан на опросе его членов и текущих ценах.

 

By JONATHAN ROSE FOR MAILONLINE

PUBLISHED: 20:12 BST, 30 August 2022 

 

Согласно новым данным, после вторжения России в Украину, стоимость ремонта выбоин на дорожном полотне взлетела до «беспрецедентного» уровня.

 

До обострения конфликта в феврале 2022 года, около 60 процентов битума, материала, используемого для ремонта дорог по всей Великобритании, получалось из России.

 

Теперь муниципалитетам приходится нормировать битум и искать его на других рынках, что увеличивает затраты и откладывает ремонт дорог.

 

Ассоциация местного самоуправления (LGA), которая представляет более 350 муниципальных советов в Англии и Уэльсе, заявила, что многие из ее членов пострадали от 22-процентного скачка стоимости содержания дорог.

 

Местные власти уже столкнулись со значительным отставанием в ремонте дорог, по последним оценкам, им потребуется 10 лет и 12 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы довести текущие ремонты.


Стремительный рост цен на электроэнергию и двухзначная инфляция также означают, что за последние шесть месяцев счета за эксплуатацию и ремонт уличных фонарей выросли на 38 процентов.

 

Некоторые муниципалитеты сообщают, что их расходы удвоились. Анализ LGA был основан на опросе его членов и текущих ценах.

 

Представитель транспортной организации Дэвид Ренард (David Renard) сказал:

«Как показывает новый анализ, советы по всей стране сталкиваются с беспрецедентно возросшими расходами на ремонт наших местных дорог, поддержание включенного уличного освещения и инвестиции в улучшение местной инфраструктуры. Глобальное давление, такое как вторжение России в Украину, а также растущая инфляция и нехватка материалов, создали идеальный шторм для советов и оказали давление на и без того напряженные местные бюджеты. Чтобы решить эту проблему, новое правительство должно покрыть эти возросшие расходы на советы или рисковать ухудшением дорожных условий или сокращением других услуг».


«Только при адекватном долгосрочном финансировании — чтобы покрыть растущие расходы и инвестировать в местные услуги — и при наличии соответствующих полномочий советы смогут работать для наших сообществ, решать чрезвычайные проблемы и повышать уровень жизни во всех частях страны».

 

Стив Гудинг, директор Фонда RAC, сказал:

«Этот анализ показывает, что наряду с домохозяйствами, пабами и другими предприятиями, страдающими от резкого скачка цен на энергоносители, местные власти также испытывают затруднения, которые усугубляются последствиями войны в Украине. Заделка выбоин может показаться незначительной проблемой по сравнению с разрушениями и человеческими страданиями, вызванными действиями президента Путина, но сокращение финансирования местных расходов вскоре станет еще более реальным, если власти будут бороться за то, чтобы уличные фонари были включены. Хотя мы можем надеяться, что то, что мы видим, является краткосрочной проблемой, реальность такова, что нам нужно долгосрочное решение, которое не рискует постоянно вытеснять дорожные расходы обязанностями властей по социальной помощи населению».

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА