Бывшая министр Франции обвинила Зеленского в распространении фейков о Буче и мариупольском роддоме

_________________



У всего хорошего есть одно плохое свойство, рано или поздно оно заканчивается. Очищенный ударной дозой кавказотерапии организм вновь наполняется ядом, источаемым французскими СМИ.

Вчера он его получил по полной. Но мои страдания - ничто по сравнению с тем, что сделали эти медиа со своей же соотечественницей. В последний раз так "благодарные" французы обошлись с Жанной д'Арк.

А все началось с того, что в пятницу во Франции разразился грандиозный скандал. Сеголен Руаяль в эфире телекомпании BFM TV замахнулась на священную корову всей западной пропаганды. Она обвинила президента Украины в использовании страха для раскручивания маховика войны. Причем совершенно четко и недвусмысленно заявила о том, что тот распространял фейки с целью поднятия боевого духа своих войск и выискивания повода для приостановления переговорного процесса.

"Ну, и кто такая Сеголен Руаяль? И какое нам с французами до нее, собственно, дело?" - спросите вы? Из-за чего весь сыр бор? А, вот, скажу я вам, что Сеголен - фигура знаковая в политике Франции. Во-первых, она бывший министр Франции, во-вторых, она была кандидатом в президенты этой страны, в-третьих, она - гражданская супруга бывшего президента Франции Франсуа Олланда. Того самого Олланда, который подписал вместе с Меркель Минские соглашения и выступил гарантом их исполнения. Выразимся так: если бы у Франсуа было бы в крови столько же тестостерона, сколько у его супруги, то никакой спецоперации могло бы и не понадобиться! В общем, Руаяль - фигура медийная во всех отношениях.

Еще в начале августа она опубликовала твитт следующего содержания: "Неправительственные организации все еще не получили доказательств якобы совершенных злодеяний (российскими военнослужащими - Баск), места и имена жертв. "Злодеяния", что привели к остановке мирного процесса и к возобновлению войны: беременные женщины и дети, попавшие под бомбежку, пытки (украинских) военнослужащих, дети - жертвы изнасилований: Где? Когда? Кто?" Смело, неправда ли?



А вчера в эфире BFM TV она до конца отстаивала свою точку зрения: "Мы все знаем, что такое пропаганда войны посредством страха. Возьмем самый первый пример - бомбардировка (Мариупольского - Баск) роддома. Когда месье Зеленский совершал тур по парламентам европейских стран, в результате которого был сорван процесс мирного урегулирования, он (Зеленский) использовал этот случай, он сказал, что говорил с жертвой и та попросила его отомстить за нее. Но Зеленский так и не смог назвать ее имени. Мы вообще не знаем имени "жертв", но мы же все понимаем, что если бы была хотя бы одна жертва, хотя бы один ребенок в крови, в наш век мобильных телефонов, мы бы уже имели эти доказательства... Чудовищно говорить про подобные преступления только для того, чтобы прервать переговорный процесс.

Вопрос ведущего передачи: Вы хотите сказать, что Зеленский распространяет фейковые новости?

Ответ Руаяль: Это все пропаганда войны, пропаганда ужасов, которая имеет под собой две цели. Во-первых, мобилизовать свои войска.Когда Зеленский говорит, что украинских солдат пытают, солдаты больше мобилизуются. Во-вторых, это препятствует мирному урегулированию. А в этой войне было уже достаточно ужасов и жертв для того, чтобы под эгидой ООН и объединения журналистов запретить и не допускать в дальнейшем разгонять подобным образом, как это делает пропаганда Зеленского, войну при помощи страха, и наконец начать говорить про преступления в отношении российских (пленных) солдат".

Также Руаяль поставила под сомнения украинскую версию о событиях в Буче. Немыслимо!

Что тут началось! Тут же два флагмана французских СМИ: газеты "Ле Монд" и "Фигаро" - принялись рвать на части правдоискательницу.

Первая публикует статью "Несмотря на наличие доказательств, Сеголен Руаяль ставит под сомнения военные преступления, совершенные на Украине". В общем-то, уже в одном названии все вроде бы сказано, зачем дальше читать? Но вот, загвоздка, ни одного из "многочисленных доказательств" газета не приводит. Вернее, одно все-таки демонстрирует - облетевшую весь мир фотографию женщины на носилках, с душераздирающей подписью под ней "Тяжело раненная в результате бомбежки Мариупольского роддома беременная женщина. Ни женщина, ни ребенок не выжили".



"Доказательство" преступлений в "Ле Монд"

Только вот незадача, "невыжившая" беременная, а по совместительству и известный блогер Марианна Вышемирская, через несколько дней в передаче Первого канала рассказала о постановочных съемках и своей роли в них. Несмотря на безвременную медийную кончину, сама блогер и ее новорожденная дочка, чувствуют себя очень даже неплохо на освобожденной территории ДНР.

"Отвратительный негацианизм" приводит "Фигаро" слова левых однопартийцев, поспешивших откреститься и распять Сеголен Руаяль, и приводит в укор бывшему кандидату в президенты тех же, что и "Ле Монд", невинно "убиенных" западными СМИ беременную на носилках и ее ребенка, то есть нашу знакомую - Марианну Вышемирскую.

Газета "Либерасьон" также присоединяется к своре желающих откусить кусок от человека, пошедшего против течения. "Бомбардировка роддома в Мариуполе: Сегулен Руаяль занимается откровенным негацианизмом" и дает гиперссылку на доказательства "преступлений". Уважаемый читатель, думаю, уже догадался какое доказательство приводит газета. Точно, - фото "умирающей" женщины на носилках!



"Доказательство" в "Либерасьон". Найдите отличия от "доказательства" в "Ле Монд"

Организация "Вместе с Украиной" уже пообещала подать иск против Сеголен, посмевшую отрицать, цитата, "факты подтверждаемые многочисленными доказательствами".

Не отстает от своих старших собратьев и газета "Parisien", сокрушаясь, что Руаяль не раскаивается в своих словах и настаивает на них. Правая интернетгазета "Atlantico", тоже с радостью кусает социалистку Руаяль.

На этом, честно говоря, мое терпение закончилось и я перестал мониторить французские СМИ. Лишь молчание главного французского новостного телеканала France24 немного удивило, неужели вспомнили свои репортажи о разоблачении украинских фейков о "Призраке Киева""Бронежилете Путина"... и свой корявый сюжет о мариупольской беременной блогерше и репортаже Первого канала о ней.

France24 был занят тем, что пытался оправдать в глазах французов западные санкции рассказами о безумной инфляции в России и дефиците основных продуктов на полках наших магазинов. Мол, русским еще хуже, чем нам, не зря страдаем. Ну. а если вы не согласны с этим, то... пример с особым мнением Сеголен Руаяль - вам в руки, высказывайте!


Трудно быть честным сегодня на Западе, особенно если твоя честность идет вразрез с тотальной официальной ложью. Встанет ли кто на защиту Руаяль или хотя бы слово доброе замолвит? Поживем - увидим! А увижу - черкану пару строк!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА