Главный обыватель Европы начал волноваться за свое пиво. Голос Мордора

_________________




Чехия — главный обыватель Европы. Чехам бы пива, колбасок, вепрово колено, да кнедликов. И спокойную размеренную жизнь. Кстати — эту жизнь они всегда себе умели создать, даже в гитлеровской оккупации, когда с пивом и колбасками все было нормально, надо было только добросовестно клепать для Вермахта оружие.

А вот социализма чехи не сдюжили. Дефицит оказался страшнее нацистов и случился 1968 год. Конечно, сейчас какие-то непонятные либеральные люди будут рассказывать, что чехи тогда боролись не за колбаски, а за свободу, но я в ответ лишь иронично улыбнусь. Нет, ребят. Именно за колбаски. Ведь при нацистах они не особо рыпались, да? Именно потому что почти все время оккупации колбасок и пива хватало. А восстание эти ребята подняли только тогда, когда фашистов уже вовсю гнали тряпками — в самые последние дни войны. Так что давайте без сказок про светлых эльфов.

И вот сейчас, пиво и кнедлики снова под большой угрозой. Как и многое другое. Совершенно оторванная русофобская политика руководства Чехии привела к тому, что страна сейчас находится на грани экономической катастрофы, как и многие другие страны Европы. Зашкаливающие цены на электроэнергию, газ, продуктовая инфляция и многие другие прелести триумфа «евроатлантической солидарности» могут привести к тому, что жизнь в стране изменится до неузнаваемости. И многие люди это понимают.

Да и многие чехи все-таки хранят память и благодарность русскому народу за освобождение от нацизма и их мозги не промыты пропагандой. Огромное число чехов прекрасно знают, что представляет собой нынешняя Украина, которая стала оплотом европейского нацистского интернационала.

И вот, можно сказать, что вчера в Чехии рвануло. На улицы Праги вышли люди. Огромное количество. Сначала называли число 70 тысяч человек, потом официальные источники назвали число в 100 тысяч, а по мнению многих пражан, людей было еще больше. На фотографиях это выглядит как самое настоящее море из людей.

Протестующие требовали от правительства ухода в отставку, нейтралитета в украинском вопросе, отказа от русофобской политики. Вполне себе логичные требования в нынешней политико-экономической ситуации.

Судя по всему, власти Чехии оказались не совсем готовы к такому повороту событий. И премьер-министр страны Петр Фиала не нашел ничего лучше, как объявить эти протесты действиями «пророссийских сил», а всех, кто на них вышел — людьми со взглядами, близкими к экстремистским. Спасибо, что еще не назвал «внутренними террористами», но как мне кажется, до этой тонкой грани осталось недолго.

Ведь пан Фиала прекрасно осознает, что в следующий раз на протесты выйдет еще больше людей. И многие из них будут той самой страшной стихией, которая может снести все что угодно на своем пути — теми самыми обывателями, которых лишили пива и кнедликов. И ведь еще не наступили холода. И в октябре-ноябре протесты могут принять вид самой обычной революции. Для их подавления придется применять силу.

Кстати, рвануло не только в Чехии. Во Франции люди вышли на улицы с лозунгом «Резистанс!», который является прямой ссылкой на времена нацистской оккупации Франции. В других европейских городах тоже потихоньку начинаются волнения.

Учитывая, что нынешняя жизнь пока не сильно отличается от того, что было до 24 февраля — звоночек крайне тревожный. Да — сейчас есть и инфляция, да и тарифы на энергию и топливо уже начали сильно вычищать карман рядового европейца, но он, этот самый европеец, пока что живет по инерции. С надеждой, что все скоро наладится. Тем более, что по ТВ ему постоянно твердят, что Украина вот-вот победит и все будет «как при бабушке».

Но те, кто поумнее и не так зазомбирован пропагандой уже начинают понимать, что Украина не победит никогда и по-прежнему уже ничего не будет. Пора бы остановиться и немного переоценить свои действия. Возможно — даже признать ошибки. И сделать в своей политике разворот к здравому смыслу.

Количество таких людей будет неумолимо расти. И в итоге может достичь критической массы, которая будет крайне сильно угрожать существующему европейскому порядку. И тогда у руководителей Европы будет всего два выхода — либо уходить в отставку, либо превращать свои страны в жестокие диктатуры с полным подавлением инакомыслия.

Кстати — в последнем они уже упорно упражняются и сейчас.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА