СМИ: недалеко от посольства России в Кабуле произошел взрыв

_________________



ТЕГЕРАН, 5 сентября. /ТАСС/. Взрыв прогремел в понедельник в одном из районов афганской столицы. Об этом сообщило агентство Aamaj News со ссылкой на источники.


Утверждается, что инцидент произошел на улице Дар-уль-Аман недалеко от здания российского посольства.

Силовые ведомства пока никак не комментируют произошедшее.

Взрыв у посольства совершил террорист-смертник, сообщил арабский телеканал Al Arabiya. По его данным, сторонники правительства, сформированного радикальным движением «Талибан» (запрещено в РФ), открыли по радикалу огонь. 


https://news.mail.ru/incident/52913619/?frommail=1


Peshgo News: из-за самоподрыва смертника у посольства России в Кабуле погибли 20 человек
 


 

По меньшей мере 20 человек погибли в результате самоподрыва террориста-смертника у посольства России в афганском Кабуле. Об этом сообщило на своей странице в Twitter агентство Peshgo News, со слов очевидцев.

Как сообщили с места происшествия, нападение смертника произошло в тот момент, когда российский дипломат вышел к собравшимся у дипмиссии жителям столицы, чтобы «забрать документы».

Кроме того Reuters, со слов кабульской полиции сообщило, что смертник не успел добежать до толпы и был застрелен на подходе охраной российского посольства, состоящей из бойцов движения «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Ранее сообщалось о мощном взрыве в мечети Гузаргях в городе Герат на западе Афганистана. В результате атаки погибли более 18 человек и более 20 пострадали. Среди жертв оказался известный афганский проповедник маулави Муджиб-ур-Рахман Ансари.


https://lenta.ru/news/2022/09/05/spasitenashidushi/

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.1 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА