Евроспекулянты заигрались...В ЕС на носу маржин колл на $ 1,5 триллиона

_________________


Европейская торговля энергоносителями рискует остановиться, если правительства ЕС немедленно не напечатают денег для покрытия маржинальных требований на сумму не менее $1,5 триллиона.

Проблема сосредоточена на биржевой торговле деривативами, в то время как физический рынок продолжает жить своей жизнью. Эксперты отмечают, что оценка маржин колла в 1,5 трюлика для поддержки торговли бумажными нефтью, газом и электричеством является еще относительно заниженной.

Многим компаниям становится все труднее управлять маржинальными требованиями, то есть требованием обмена на дополнительное обеспечение для гарантии торговых позиций при росте цен. Это вынуждает коммунальные предприятия обеспечивать многомиллиардные кредитные линии в евро, в то время как рост процентных ставок увеличивает расходы.

 

 
Bloomberg - Are you a robot?

Борода Берни:
 
Спотовая цена на газ улетит высоко-высоко. Сейчас её сдерживает накопленный объём фьючерсных шортов - если он окажется необеспеченным, то это где-то плюс два номинала  от суммы необеспеченных шортов. И да - указанные 1,5 трлн - это не номинал ещё, а разница между ценой в шорте и той ценой, которая будет на споте в день закрытия позиций. 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА