Стало известно о попытках военных России разбить ВСУ в Харьковской области

_________________



Глава администрации Харьковской области: военные России пытаются выбить ВСУ из региона

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что российские военные предпринимают попытки выбить Вооруженные силы Украины (ВСУ) из пригородов Балаклеи в регионе. Его слова передает РИА Новости.

«Сложная гуманитарная обстановка [в Балаклее] (...) там идут ожесточенные бои. Балаклея нами, по сути, не контролируется. Там предпринимаются попытки выбить украинские силы, но там ожесточенные бои и наши войска сдерживают на подступах», — заявил Ганчев.

По его словам, обстановка под поселком Шевченково остается сложной: «Там точно так же попытка украинских вооруженных формирований прорвать оборону». Ганчев уточнил, что союзные войска дают отпор с участием российских резервов.


https://lenta.ru/news/2022/09/09/vibit/



Министерство обороны России показало кадры, на которых запечатлена переброска российских войск на харьковское направление. Соответствующий ролик опубликован в Telegram-канале РИА Новости.

На кадрах видны длинные колонны грузовиков, которые везут различную военную технику. Некоторые тянут за собой артиллерийские пушки. Кроме того, среди техники присутствуют боевые машины пехоты...


https://lenta.ru/news/2022/09/09/voiska/


Стало известно о колоссальных потерях ВСУ в Харьковской области

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) отправили для контрудара все резервы, однако несут колоссальные потери. Об этом стало известно РИА Новости.

«Украинские боевики подтянули все резервы в Харьковской области, у них колоссальные, "тысячные" потери, людей бросают на убой», — сказал Ганчев...


https://lenta.ru/news/2022/09/09/gan2/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА