Спикер парламента Венгрии назвал Евросоюз проигравшей стороной в конфликте на Украине

_________________



Евросоюз можно считать проигравшей стороной в конфликте на Украине, поскольку ЕС действует вопреки собственным экономическим интересам, заявил председатель Государственного собрания (парламента) Венгрии Ласло Кевер.

"Сейчас Евросоюз, который не смог предотвратить начала войны на Украине политическими средствами и находится под внешним давлением, не способен восстановить мир дипломатическим путем, действует вопреки своим основополагающим экономическим интересам и уже считается проигравшим вне зависимости от того, какая из сторон, непосредственно ведущих боевые действия, объявит себя победителем", – приводит слова политика ТАСС.

По мнению Кевера, в сложившейся ситуации Брюссель обслуживает "неевропейские группы интересов". Это обрекает ЕС в целом и его страны на "военную уязвимость, политическую зависимость, экономическую и энергетическую нежизнеспособность и социальную разобщенность".

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент страны Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам главы государства, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА