Российская авиация в воздушному бою уничтожила украинский вертолет Ми-8

_________________



В Минобороны заявили, что авиация ВКС России сбила украинский вертолет Ми-8
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Gleb Garanich / Reuters

Российские войска сбили вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во вторник, 13 сентября, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что техника противника была уничтожена авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России в воздушном бою в районе города Очакова Николаевской области Украины.

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны сбили шесть беспилотников ВСУ в Херсонской, Николаевской и Запорожской областях, а также в Донецкой народной республике. Также были уничтожены семь реактивных снарядов противника в районе Новой Каховки и Киселевки в Херсонской области.


По данным Минобороны, всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 5506 единиц военной автомобильной спецтехники, 3385 орудий полевой артиллерии и минометов, 834 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4900 бронемашин, 374 зенитных ракетных комплекса, 1944 беспилотника, 293 самолета и 154 вертолета ВСУ.

Ранее ведомство опубликовало видео с российскими штурмовиками Су-25, которые уничтожили замаскированные позиции и технику ВСУ под Изюмом. В Минобороны рассказали, что авиация атаковала противника ракетами с малых высот.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА