Мочалка и яблоко

_________________


Максим КОНОНЕНКО


Продолжается увлекательный сериал, посвященный подготовке Европы к зиме.

В предыдущих сериях вы узнали, что в Швейцарии за нарушение температурного режима в помещениях предусмотрено наказание вплоть до тюремного заключения. Не очень понятным оставался только метод контроля за соблюдением этого режима. И вот всё, наконец, прояснилось. На рекламных билбордах этой, как пишут в путеводителях, «страны невероятной красоты, чистоты и высокой культуры» появились плакаты с красивой девушкой, которая куда-то звонит. Звонит она, как следует из надписи ниже, по специальному телефону. Для того, чтобы сообщить о том, что ее сосед прогрел свою комнату более, чем до 19 градусов. И получить за это сообщение 200 полновесных швейцарских франков. Откуда красивая девушка узнала температуру в комнате своего соседа пусть останется недосказанной ингригой нашего сериала.

В Нидерландах до столь суровых мер пока не дошло, там пока идут традиционным путем всеобщего образования. В стране развернута, цитирую: «информационная кампания по внедрению новых правил приёма душа». The Wall Street Journal пишет, что некий сознательный гражданин, заметив, как его подруга принимает душ целых 15 минут, подарил ей таймер. А также приучил ее мыться всего единожды в месяц. Местным властям идея очень понравилась и они начали бесплатную раздачу таймеров населению. И что же? Граждане стали мыться на больше пяти минут и не чаще одного раза в неделю. А одна журналистка из Амстердама рассказала, что в остальные дни она просто, внимание, трет себя мочалкой.

Есть, конечно, несознательные люди, перезапускающие таймер несколько раз. Но, спрашивается, зачем это делать, когда таймер можно вообще не заводить. Это в стране-то, где люди просто трут себя мочалкой без всякой воды.

Нет, не зря Петр I ездил учиться именно в Голландию! Сухая мочалка — это не просто последствия расширения сознания, вызванного разрешенным в Амстердаме, но запрещенным почти во всем остальном мире веществом. Нет, сухая мочалка — это то самое яблоко, которое упало на голову Ньютону!

Ведь если можно мыться сухой мочалкой, то можно и намыливаться сухим мылом! Зубной порошок уже изобретен и без нас. Как и сублимированная пища, которую можно просто грызть. Кошки с собаками ведь грызут всю жизнь — и ничего.

А чтобы побороть тех несознательных граждан, которые манипулируют таймером, надо поступить вот как — таймеры ставить в квартиры к взаимным соседям. И пусть каждый сосед ставит время для принятия душа другому. И как только время на таймере выйдет — так у соседа и выключится вода.

Такое даже в Швейцарии перенять могут.

Потому что это веселее, чем просто получить 200 франков.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА