ВСУ потеряли около 70 военных и 18 единиц техники при переправе через реку в районе села Студенок

_________________



Украинские военные попытались наладить переправу через реку в районе села Студенок, союзные силы уничтожили около 70 военных и 18 единиц техники, сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"Что касается населенного пункта Студенок, противник через воду попытался наладить переправу, но союзными силами было уничтожено 18 единиц техники противника и порядка 70 человек личного состава", – сказал он на видеозаписи, опубликованной в его Telegram-канале.

Пушилин также сообщил, что украинские военные не контролируют полностью село Диброва и поселок Щурово, расположенные вблизи города Красный Лиман.

"Что касается Диброва, Щурово, противник сегодня расписался, что данные пункты находятся полностью под их контролем, это не так. Продолжаются бои как на северо-восточной части Щурово, где сегодня достаточно серьезные боестолкновения, так и в Диброва, там также находится еще наше подразделение, но в режиме боевых действий с противником", – пояснил глава ДНР.

По его словам, ВСУ минимизировали работу диверсионно-разведывательных группы в направлении Красного Лимана в ДНР, а также расположенного рядом с ним поселка Ямполь и перешли к артиллерийскому обстрелу этих населенных пунктов.

"Самым сложным участком остается краснолиманское направление, Красный Лиман, Ямполь. Противник минимизировал сейчас работу диверсионных групп и перешел к обстрелу артиллерией данных населенных пунктов", – заявил Пушилин.

Он назвал непростой ситуацию в районе поселка Яровая и сообщил, что украинские силовики пока не выбиты из этого населенного пункта, расположенного к север-западу от города Красный Лиман.

"Что касается Яровой, ситуация тоже непростая, противник из Яровой на данный момент, на данный вечер, пока не выбит", – добавил Пушилин.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА