В Польше открыли канал через Вислинскую косу

_________________


«Последние оковы зависимости от России»: в Польше открыли канал через Вислинскую косу



В Польше торжественно открыли судоходный канал, прорытый через Вислинскую косу, тем самым необратимо навредив природе. Но поляки рады.

Церемония открытия канала была специально назначена на 17 сентября, т. е. в годовщину «нападения Советского Союза на Польшу» — так польские националисты называют день, когда в 1939 году Красная армия начала свой освободительный поход на территорию разваливавшейся под ударами Германии Польши.

Вся церемония была пропитана духом русофобии. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о том, что «сегодня мы символически разрываем последние оковы нашей зависимости от России».


«Судоходный канал через Вислинскую косу является выражением нашей деятельности и стремления к сильной и независимой Польше. Это больше чем просто коммуникационный маршрут — он несёт в себе очень длинную и важную историю, которая оказывает серьёзное влияние на то, что происходит сегодня. Судоходный канал — это путь свободы, путь новых шансов и новых возможностей. Сегодня мы символически разрываем, в этот день 83-й годовщины нападения Советского Союза на Польшу, последние узы нашей зависимости, зависимости от СССР, а затем и от России. Мы верим и верили вместе с нашими великими предками, что море — это великая возможность для Республики Польша», — заявил польский премьер.

 Европейская комиссия еще два года назад установила, что Польша не соблюла нормы воздействия на окружающую среду при раскопке котлована на Вислинской косе, что впоследствии нанесёт серьёзный экологический ущерб заповедной территории. Но Варшава, наверное, вновь скажет, что русские виноваты.


Комментарии: 

Поздравляем ! Остатки "зависимости от СССР" исчезают на глазах вместе с остатками разума..
Зато панове массово берут штурмом угольные склады в соседней Чехии- запасаются углем...Там он лучше и дешевле в ТРИ раза чем в Польше.
А ещё подарочек : "Baltic Pipe"- пустая труба которую протянули поперёк Северных пустых потоков в надежде на норвежский газ...Феерично ! Как и пустые газо- и нефтепроводы из России.
Зато покупают газ на биржах по 2500 долл вместо 400 из "тоталитарной трубы" .Пэрэмога !


LLIaxtep:

Если они собрались освободится от оков России, то должны отдать эту территорию Германии. Эти земли подогнала полякам Россия в лице СССР.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА