Экс-глава МИД Польши: Путин совершенно непредсказуем

_________________




Многие за прошедшие несколько лет частенько слышали от западных политиков сожаления о том, что они не понимают В.Путина. То он непредсказуем, то не видят логики в его шагах, то не могут залезть ему в голову. Хотя, казалось бы, что из выполненных РФ шагов, не было заранее озвучено? Все намерения были озвучены, а уж конкретная реализация и так сказать субстантивное наполнение зависит от места и времени, которое было выбрано.

Но, видите ли, для Запада это кажется не логичным.

Вот и сейчас снова появляются «нейрохирурги» в стройных рядах западных политиков. Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт:

Стратегия, избранная президентом России Владимиром Путиным, является трудной для понимания, заявила министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт телеканалу ZDF: «Сейчас как никогда трудно проникнуть в голову Путина, понять его стратегию. Но нас это не останавливает».

А ответ, скорее всего, вполне прозаичный. Запад по прежнему считает себя хозяином, поэтому начинает испытывать неврологическое расстройство от того, что некоторые перестали его слушаться и выполнять его команды.

И поляк Дариуш Розати (мининдел Польши в 1995-1997 годах) подтверждает:

Характеризуя российского президента, Дариуш Розати отмечает: «Путин совершенно непредсказуем и действует по совершенно чуждой нам логике». По мнению экс-политика Польши, Владимир Путин «не рассуждает с точки зрения общепризнанных выгод и издержек». «Так что нам нужно готовиться к трудным нескольким годам», — итожит Розати.

Западная цивилизация, выросшая на грабеже чужого, построена вокруг денег. Поэтому вводя санкции, они убедили себя, что таким образом смогут быстро поставить на колени 1/7 часть суши:

Д. Розати: ...в конечном итоге Россия будет поставлена ​​на колени... Это может быть год, три или пять. При условии, конечно, что у Запада хватит настойчивости.

Это «общепризнанные выгоды и издержки» как раз и есть схема их логического мышления. Робяты меряют других по себе, поэтому считают, что будь они на месте РФ, они бы давно сдались. А Россия не сдаётся, более того, наоборот, даже кое-где мышцу наращивает.

Отсюда и такое вот неприкрытое «итальянское удивление».

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА