В Минобороны назвали число пришедших в военкоматы без повестки россиян

_________________



В Минобороны заявили, что за сутки в военкоматы пришли около 10 тысяч человек без повесток

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

За первые сутки частичной мобилизации в военкоматы самостоятельно, не дожидаясь повестки, пришли около 10 тысяч россиян, находящихся в запасе. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский, передает ТАСС.

Представитель Минобороны также подчеркнул, что одним из основных факторов для вручения повестки запасникам является наличие у них боевого опыта. Цимлянский добавил, что число призывников по мобилизации определено штатной потребностью воинских частей.

Ранее житель Читы, который попал под частичную мобилизацию, рассказал, как получил повестку. По словам россиянина, он раньше служил и является офицером запаса, но в боевых действиях не участвовал.


21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, Россия не имеет морального права отдать близких людей — жителей ДНР и ЛНР — на «растерзание палача», не может не откликнуться на их стремления самим определять свое будущее.

В свою очередь, министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, что будут призываться россияне, которые уже имеют боевой опыт, а также люди с необходимыми Вооруженным силам России военными специальностями. Всего, по подсчетам Минобороны, будут призваны 300 тысяч резервистов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА