Российские десантники отразили новую атаку бронетехники ВСУ и попали на видео

_________________



Минобороны показало на видео, как десантники отразили новую атаку бронетехники ВСУ


В ходе спецоперации российские десантники отбили новую атаку бронетанковых подразделений Украины и попали на видео. Запись публикует министерство обороны на своем сайте.



 На кадрах видно движение колонны бойцов ВСУ в поле. В этот момент машины пытаются вести огонь. Показано также, как российские снаряды попадают по военной технике армии Украины. На записи присутствуют и кадры последствий — видно дымящиеся и горящие машины. Уже позднее на земле проходила съемка трофейной техники.

Уточняется, что ВСУ хотели атаковать силы российской стороны с помощью механизированных рот «при поддержке 9 танков и 16 боевых бронированных машин». При этом их маневры достаточно быстро заметили российские беспилотники.

В итоге десантники уничтожили более 120 украинских военных, также повреждена и выведена из строя бронированная техника и легкобронированные машины, рассказали в Минобороны. Кроме того, часть боевой техники ВСУ была захвачена десантниками в качестве трофеев.

Ранее стало известно об уничтожении российскими войсками американской установки системы залпового огня HIMARS. В Минобороны сообщили, что ее ликвидировали вблизи Моначиновки в Харьковской области.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА