97%, 89%, 87% – Донбасс, Херсонщина и Запорожье хотят в Россию

_________________




Подавляющее большинство жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области выступили за вхождение своих регионов в состав России. Об этом свидетельствуют данные опросов, проведенных ВЦИОМ накануне референдумов.

Так, в ходе телефонного интервью 97% жителей Донбасса изъявили желание присоединиться к РФ, а оставшиеся 3% затруднились ответить. Отмечается, что отдать свой голос на референдуме намерены 87% местных жителей. В опросе приняли участие 2 тысячи человек в возрасте от 18 лет.

В Херсонской области положительно ответили на вопрос о присоединении региона к России 89% респондентов, в Запорожской – 87%​​​. Против – по 2% в обеих областях. Пока еще не определились с выбором 11% жителей Запорожской области и 9% жителей Херсонской области. В опросе так же приняли участие 2 тысячи человек в возрасте от 18 лет.

Сегодня утром, 23 сентября, в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях начались референдумы о вхождении на правах субъектов в состав Российской Федерации. Голосование продлиться до 27 сентября.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА