Явка за четыре дня референдума в ЛНР составила 83,61 процента, в Запорожской области — 66,43

_________________




Явка избирателей по итогам четвертого дня референдума в Луганской Народной Республике составила 83,61 процента, заявила председатель ЦИК ЛНР Елена Кравченко.

"Явка по республике на сегодняшний день составила 83,61 процента", — сказала она.


Как сообщила председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова, явка в регионе по итогам четвертого дня составила 63,58 процента от списочного состава избирателей.

В Запорожской области, по информации главы местного ЦИК Галины Катющенко, явка по обобщенным данным составила 66,43 процента с учетом голосования за рубежом.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях проходит референдум по вопросу о вхождении в состав России.


С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, поставляющих оружие для убийства мирного населения.

Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса и освобожденных территорий.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА