Минобороны сообщило о попытке прорыва ВСУ на криворожском направлении

_________________



За последние сутки на криворожском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались прорвать оборону. Об этом сообщили в Министерстве обороны России в воскресенье, 16 октября.

Отмечается, что противник силами до трех батальонов предпринял попытку прорыва обороны в районе населенных пунктов Кошара и Пятихатки Херсонской области. В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что подразделения российской армии удержали позиции в ходе ожесточенных боев нанесли значительные потери украинской стороне. «Уничтожено более 250 украинских военнослужащих, 11 танков, 14 боевых бронированных машин и два орудия полевой артиллерии», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России в течение суток наносили удары высокоточным оружием по военным объектам и системам энергетики Украины. В Минобороны России заявили о достижении целей ударов по энергообъектам на Украине.

Также в ведомстве рассказали, что на купянском направлении силами российской артиллерии была сорвана попытка наступления 92-й механизированной бригады ВСУ. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих.


https://lenta.ru/news/2022/10/16/popitki/


В Херсонской и Николаевской областях российские войска при поддержке артиллерии отразили атаку ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны России.

Известно об уничтожении 45 украинских военнослужащих, восьми единиц специальной автомобильной техники с крупнокалиберными пулеметами и четырех боевых бронированных машин.

Кроме того, при помощи беспилотных летательных аппаратов российскими войсками было уничтожено четыре радиолокационные станции артиллерийской разведки ВСУ «Зоопарк» и станция контрбатарейной борьбы производства США.

Сообщается, что всего за сутки на николаево-криворожском было уничтожено 350 украинских военных, 11 танков, 18 боевых бронированных машин, 8 единиц специальной автомобильной техники и 2 орудия полевой артиллерии.


https://lenta.ru/news/2022/10/16/otrazili/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА