Российские войска отразили наступление ВСУ в Херсонской области

_________________



Минобороны заявило о безуспешной атаке ВСУ в Херсонской области

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российские войска отразили атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на николаево-криворожском направлении в Херсонской области. Об этом в понедельник, 24 октября, журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, противник предпринял безуспешное наступление в районе населенных пунктов Брусникинское, Пятихатки и Трифоновка. В результате ответного огня российских военных и ударов артиллерии были уничтожены более 80 боевиков ВСУ, а также 11 бронемашин и 15 автомобилей.


https://lenta.ru/news/2022/10/24/mo_24/



 

Минобороны сообщило о поражении четырех пунктов управления ВСУ


Российские войска поразили четыре пункта управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской, Херсонской и Николаевской областях. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По информации военного ведомства, поражены четыре пункта управления ВСУ в районах населенных пунктов Степовая Новоселовка Харьковской области, Давыдов Брод, Андреевка Херсонской области, Оленовка Николаевской области.

Кроме того, в районе населенного пункта Двуречная Харьковской области уничтожен склад боеприпасов ВСУ, добавили в Минобороны.

Ранее в ведомстве сообщили, что украинские военные пытались вклиниться в оборону российской стороны на красно-лиманском направлении. Попытка была предпринята в направлении населенного пункта Червонопоповка в Луганской народной республике (ЛНР). Российские военные остановили попытку ВСУ и отбросили их на исходный рубеж, подчеркнули в Минобороны.


https://lenta.ru/news/2022/10/24/porrazh/


 

Минобороны отчиталось об отражении атаки ВСУ на купянском направлении

Вооруженные силы (ВС) России отбили атаку украинских войск на купянском направлении. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщили журналистам в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку атаки силами до трех мотопехотных рот в районах населенных пунктов Першотравневое, Орлянка и Берестовое, которые находятся в Харьковской области.

«В результате огневого поражения подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции. Уничтожено более 25 украинских военнослужащих, один танк, пять бронетранспортеров и четыре пикапа», — говорится в сообщении министерства.


https://lenta.ru/news/2022/10/24/otrazhenie/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА