Освобожденный из плена боец ЛНР Чупра обвинил ВСУ в убийстве его двух раненых сослуживцев

_________________



Освобожденный из плена боец ЛНР Чупра обвинил ВСУ в убийстве его двух раненых сослуживцев

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Освобожденный из украинского плена боец Луганской Народной Республики Александр Чупра рассказал, что представители Вооруженных сил Украины при взятии в плен убили двух раненных военнослужащих народной милиции ЛНР, сообщает РИА Новости.

Чупра обвинил боевиков ВСУ в убийстве его двух раненых сослуживцев и рассказал, что это произошло, когда у попавших в окружение закончились возможности сопротивляться. Он вместе с военными ЛНР взял круговую оборону, «но как оказалось, все безуспешно».

«Ну, думаю, прикинусь мертвым… Я лежу, ко мне подходит военнослужащий [украинский], ногой меня пихает, хотел меня сначала убить, он увидел, что у меня глаза мерцают [жмурятся] от дождя», — рассказал Чупра.

Боец ЛНР добавил, что группу народной милиции республики брали в плен военные ВСУ, а не представители националистических батальонов. Перед тем, как увезти пленных, силовики добивали раненых.

Ранее сержант из ДНР Алексей Шалыгин рассказал о пытках и угрозах в украинском плену. Украинские бойцы били пленных и угрожали убийством, психологически «ломали» и истязали их, сообщил он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА