Россия и Северная Корея возобновили железнодорожное сообщение

_________________




Впервые за два года Россия и Северная Корея возобновляют  железнодорожное сообщение - на первом поезде уже отправлены породистые лошади, а затем в КНДР привезут по железной дороге медикаменты.
 

- На Дальневосточной железной дороге через пограничный переход Хасан (РФ) - Туманган (КНДР) отправился первый грузовой поезд после двухлетнего перерыва из-за введения ковидных ограничений в 2020 году, - приводит РИА Новости сообщение Дальневосточной железной дороги.

 

Первая поставка - 25 орловских рысаков - прошли карантин в Суздали, в трех машинах прибыли на жд-пункт «Хасан» и после были отправлены в Северную Корею.

 

Напомним, что Туманган (по названию северокорейского поселка) - единственный жд-переход между двумя странами - был открыт в 2013 году для экспорта товаров в порт Раджин. В 2019 году, еще до карантина по коронавирусу, через него было отправлено свыше полусотни тысяч тонн экспортных грузов.

 

 

ПиСи...Вероятно, в недалеком будущем можно ожидать движения по Транссибу эшелонов с добровольцами из КНДР...В ЧВК Вагнер они очень бы пригодились...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА