Издание 19fortyfive: Удар России по инспекторам США на Украине — нападение на НАТО

_________________



«Небольшое количество» американских военных было переведено в Украину, чтобы начать инспектировать оружие, поставляемое Западом. Хотя солдаты не будут воевать с русскими на украинской земле, эту новость можно считать эскалацией, поскольку войска НАТО до сих пор помогали украинским силам на соседних территориях, пишет издание 19fortyfive.

«Само присутствие солдат из страны НАТО на Украине — значительное событие в конфликте», — подчеркивает обозреватель издания Джек Бакби. По его мнению, Россия может расценить это как эскалацию конфликта.

Будет ли считаться нападением на НАТО гибель или ранение американских военных от российского удара, задается вопросом автор, тщательно разделяя потери от намеренной атаки ВС РФ и случайную гибель.

И отвечает: да, умышленный удар по инспекторам со стороны русских — это нападение на НАТО. Оно способно спровоцировать военный ответ альянса и привести к глобальному конфликту с Россией.

Это сулит неприятности Москве, потому что Вашингтон, вероятно, уже подготовился к такому повороту событий, заключает обозреватель.

Слова Джека Бакби прокомментировала Елена Панина, директор Института международных политических и экономических стратегий — РУССТРАТ, депутат Госдумы.

Перед нами — тот случай, когда «не нужно стесняться своих комплексов», написала она в своем Telegram-канале.

«Скажем прямо: любой американский военнослужащий на русской земле, по недоразумению называемой "Украиной", — приоритетная цель. ВС РФ будут убивать таких умышленно, и чем больше отправят на тот свет, тем лучше», – заявила политик.

Она уточнила, что эти «инспекторы» приехали проверить — эффективно ли западное оружие убивает русских: солдат и гражданских лиц, поэтому самое время и нам проверить эффективность русского оружия.

«Да, это эскалация, способная привести к третьей мировой. Но вся вина за нее лежит на США. Пусть остаются дома — целее будут», – резюмировала Панина.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА