Twitter начал помечать сообщения Белого дома как недостоверные

_________________



Социальная сеть Twitter после приобретения соцсети американским бизнесменом Илоном Маском начала помечать сообщения Белого Дома как недостоверные, сообщает «Октагон».

Так, американский активист Спайк Коэн разместил в Twitter скриншот сообщения Белого дома о том, что пожилые люди получили максимальные за 10 лет социальные выплаты при президентстве Джо Байдена. Соцсеть сделала к нему пометку о том, что инфляция сейчас также самая высокая за последние десятилетия.

В ответ Белый дом удалил твит.

В Twitter появилась также маркировка государственных СМИ Украины.

Отмечается, что ранее эта мера касалась только российских медиа, однако теперь соответствующая пометка указывается и на страницах украинских СМИ, а также над каждым их сообщением.

Напомним, Маск возглавил соцсеть 28 октября. Он отметил, что приобрел Twitter, чтобы сохранить площадку, на которой можно в «здоровой» манере, без обращения к жестокости, обсуждать различные вопросы.

Предприниматель подчеркнул, что в ближайшее время Twitter сформирует совет по модерации контента, который также будет выносить решения по вопросам восстановления учетных записей. При этом до созыва данного совета не будет приниматься никаких важных решений.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА