Нарочницкая – Путину: Сербы молятся и ждут, что Россия не пойдёт на компромисс

_________________




Простое население Сербии с надеждой смотрит на Россию, ожидая, что она не пойдёт на компромисс не только в противостоянии на Украине, но и более глобально – с Западом.

Об этом заявила историк Наталья Нарочницкая на встрече с президентом Владимиром Путиным.


 «Владимир Владимирович, я только вернулась из Сербии, вчера прилетела, где выступала перед общим собранием Сербской академии наук, куда меня год назад избрали иностранным членом. Я встречалась с епископом Бачским Иринеем, я выступала в Сербской матице, я провела очень много встреч и делала очень много выступлений.

Если бы вы знали, как сербы смотрят сейчас с надеждой на Россию, как они ждут, что Россия не свернёт с этого пути, не пойдёт на компромисс, выстоит в этом экзистенциальном противостоянии – в противостоянии не только по Украине, а как вы неоднократно говорили, это столкновение разных проектов будущего человечества, особенно христианского мира. У них история без всякого нравственного целеполагания. Мы же идём вперёд, не тащим Средние века, но с сохранением традиционных ценностей.

Я передаю вам этот поклон от сербского народа, от сербских академиков, седовласых учёных, которые пережили отторжение Косово, распад Югославии и всё-всё-всё…

Владимир Владимирович, сербы просили передать вам низкий поклон – знаете за что? Они сказали, что нет больше страны, руководства и лидера с такой невиданной национальной государственной волей.

Мы молимся за вас и за вашу волю вместе с сербами», – сказала Нарочницкая.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА