"Мир дедушки Байдена улетает": Медведев высказался об итогах выборов в США

_________________


Медведев, комментируя итоги выборов в США, заявил, что "мир дедушки Байдена улетает"


МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя итоги выборов в США, заявил, что они демонстрируют то, что поддержка курса США в мире уменьшается и "привычный мир дедушки Байдена улетает".


"Первые результаты выборов в США и вчерашний истеричный "ультиматум" украинского зелёного вождя в зелёной нестиранной майке – подтверждение того, что привычный мир дедушки Байдена улетает, поддержка курса США в мире уменьшается, а ставка на упоротого "гетьмана" была большой ошибкой", - написал Медведев в своем Telegram-канале.


Свою публикацию зампред Совбеза сопроводил картинкой с надписью. "Я писал, что от нас отвернулись некоторые надменные страны и их подсвинки. Но весь мир не хрюкает с ними в хоре", - гласит надпись.
Во вторник в США прошли промежуточные выборы в конгресс. Лидер республиканцев в палате представителей Кевин Маккарти выразил уверенность в возвращении палаты под контроль его партии по итогам выборов. По прогнозу телеканала NBC, у представителей республиканской партии будет 219 мест в палате представителей, у демократов - 216 мест.

 


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА