"На улице" пополнение: Цукерберг вдогонку за Маском

_________________



Марк Цукерберг извинился перед своими работниками из Meta после отправки им раннего утреннего электронного письма, сделавшего их утро одним из самых незабываемых, и подтвердившего увольнение 11 тыс. работников на фоне резкого роста расходов и слабого рекламного рынка.

Основатель Facebook сообщил руководителям на вчерашней встрече, что будет сокращено 11 тыс. рабочих мест, а рекрутинговые и бизнес-команды столкнутся с серьезными профессиональными потерями.

Говорят, что во время разговора Цукерберг выглядел крайне мрачным уведомив присутствующих о том, что он несёт ответственность за ошибки, допущенные в Meta.

Сотрудники получили подтверждение о сокращении в общекорпоративном электронном письме, которое было отправлено сегодня, 09.11.2022 г. в 6 утра по восточному времени, при этом сотрудники Meta смогли сохранить свои адреса эл/почты ещё на один день, чтобы попрощаться друг с другом.

Гендиректор признал, что он "берет на себя ответственность" за проблемы, которые заставили его пойти на сокращения составляющие 13% от всей рабочей силы Meta и "этими проблемами" оказалась потеря компанией  двух третей своей стоимости.

Впервые за всю 18-летнюю историю Meta будут проведены столь крупные увольнения, которые следуют за сокращениями в других крупных технологических компаниях, включая Twitter и Microsoft Corp.

 



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА