Пригожин прокомментировал казнь перешедшего на сторону ВСУ заключенного

_________________



Пригожин прокомментировал видео казни экс-бойца ЧВК «Вагнер» фразой «собачья смерть»
 



 

Казнь перешедшего на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ) бывшего российского заключенного, можно оценить словами «собаке — собачья смерть». Об этом заявил предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин, его слова приводит пресс-служба компании во «ВКонтакте».

Ранее в сети разошлись видео, на котором некоего Евгения Нужина якобы казнили кувалдой за то, что он, являясь бойцом ЧВК «Вагнер», бежал на сторону ВСУ.

«Я предпочитаю смотреть историю в театре. Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашел счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется "Собаке — собачья смерть"». Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съёмок ни одно животное не пострадало», — добавил Пригожин. , — прокомментировал произошедшее Пригожин.

Ранее предприниматель заявил, что российских заключенных, желающих отправиться в зону специальной военной операции, очень высокий уровень ответственности. По его словам, «заключенные — это обычные мужики от сохи, которым в жизни когда-то не повезло».



https://lenta.ru/news/2022/11/13/prigozhin_prisoner/



...По неподтверждённым данным, Евгению Нужину было 55 лет, в заключении он провел 23 года. До заключения отслужил во внутренних войсках МВД, несколько раз переезжал: жил в Самаре и в городе Перевозе Нижегородской области. Имеет двоих детей.


В колонию Нужин попал в 1999 году, ему вменяли убийство и хулиганство, а после попытки сбежать ужесточили приговор. Всего Нужин должен был отсидеть 28 лет и освободиться летом 2027 года.

Отбывал наказание близко к месту регистрации, в колонии строгого режима для бывших силовиков в рязанском Скопине. В заключении Нужин «нашел новую любовь», заключил второй брак и начал пользоваться техникой, которая формально в колониях запрещена. Сперва делал и публиковал фотографии со свиданий с близкими, потом начал использовать телефон в бараках и на промзоне, а также во время прогулок по территории колонии.

В 2014 году Нужин поддержал идеи Русской весны: в соцсетях публиковал картинки с имперскими флагами, к 2022 году внезапно стал сторонником советских идей, спецоперацию поддержал, но с конца мая в социальные сети заходить перестал.

На допросе в качестве военнопленного Нужин заявлял, что «с самого начала» был сторонником украинских войск.


https://rusvesna.su/news/1668328794

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА