«Почему футбол должен сидеть на хребте народа? На стадион приходит 500 человек, на какой хрен строили на 40 тысяч?»

_________________



 

Александр Тихонов выступил против поддержки футбольных клубов за счет бюджетных средств.

«Мне непонятно: почему российский футбол должен сидеть на хребте народа? Нормальный футбол во всех странах зарабатывает сам, с помощью телевидения и трибун. Поэтому я согласенИриной Родниной].

Футбол в принципе номер один, но когда на стадион приходит по пятьсот человек, а спортивные сооружения построены на сорок тысяч, как например, в Саранске… Когда он был полный или хотя бы наполовину? Постоянно пустые трибуны кругом. Вот о чем идет речь.

Игра должна быть такой, чтобы ходили люди на матчи. Знаете, сколько нужно денег на содержание стадионов? Сумасшедшие деньги. На какой хрен их строили по сорок тысяч?

Финансируются все виды спорта, но футбол самый затратный. На хоккейные трибуны ходят, получается, зарабатывают. На футбол никто не ходит, мы же видим.

Закон Fan ID? Мы всегда впереди планеты всей. Хоть в одной стране это есть? А что мы жалуемся?

Я категорически против бюджетного финансирования футбола. Пусть играют, пусть зарабатывают и содержат стадионы», – сказал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону.


https://www.sports.ru/football/1113165231-tixonov-podderzhal-rodninu-pochemu-futbol-dolzhen-sidet-na-xrebte-naro.html?pulse_traffic=1&utm_campaign=arbitr-pulse&utm_referrer=https%3A//pulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_test=x1


Из комментов...

Александр Иванович Тихонов  — советский биатлонист. Четырёхкратный олимпийский чемпион, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1968 года в Гренобле, одиннадцатикратный чемпион мира, пятнадцатикратный чемпион СССР, чемпион спартакиады СССР, обладатель Кубка СССР 1978 г. Президент (1996—2008), вице-президент (2008—2010) Союза биатлонистов России. Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (2002—2009). Заслуженный мастер спорта СССР (1968). Член КПСС с 1975 года. Рекорд Тихонова по количеству золотых олимпийских медалей в биатлоне оставался непобитым до 2002 года, а по золотым медалям чемпионатов мира — до 2009 года.  Подполковник (внутренние войска МВД России).

Добавим к мнению этого уважаемого и безусловно  компетентного человека, что резать "не дожидаясь перитонита"(с) нужно не только футбольные затраты но и в принципе расходы на спорт и прочую клоунаду...ИМХО

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА