В Чехии призвали готовиться к крупномасштабной войне с Россией

_________________



Глава Генштаба армии Чехии Ржека призвал готовиться к крупномасштабной войне с Россией

Фото: Pixabay

Чехии нужно поддерживать уровень максимальной боеготовности, считает начальник Генштаба чешской армии Карел Ржека. Об этом сообщает телеканал Česká televize, передает Irozhlas.

По его мнению, армии Чехии необходимо сохранить опыт контртеррористических операций, однако в первую очередь она должна подготовиться к крупномасштабным войнам против превосходящего противника.

«Нам необходимо поддерживать максимальный уровень боеспособности и готовности армии. Это высшая задача армии и на следующий год», — подчеркнул собеседник телеканала.

Ржека заявил, что война в Европе снова стала реальностью, а вечный мир — утопией. Кроме того, несмотря на огромное увеличение бюджета, у военных не хватит ресурсов для идеального решения всех задач. Поэтому он призвал солдат к «жестокой эффективности».

Глава Генштаба заключил, что при возникновении конфликта между Россией и НАТО, чешская армия будет активным участником с первой минуты.

Ранее издание Spiegel заявило, что специальная военная операция России на Украине показала необходимость более тщательной и масштабной военной подготовки бундесвера на случай вероятной оборонительной войны с Москвой. Как стало известно обозревателям издания, новый разработанный план действий предполагает не только увеличение трат на военные нужды, но и создание крупных соединений, таких как полноценные дивизии численностью до 10 тысяч человек.


https://lenta.ru/news/2022/11/22/russia/



ПиСи...Какие же все-таки европейцы дебилы инкубаторские! Они реально расчитывают, что в случае полномасштабной войны с НАТО Россия будет с ними так же нежно возюкаться, как с Украиной! Да максимум через час после начала войны Европы, вероятно, просто не будет...Уже 61% читателей нашего сайта готовы превратить Запад в радиоактивный пепел...Скорее всего западные мрази уже примерно так же достали и большинство остальных россиян (включая руководство страны и армии)...Когда-нибудь Запад может и доиграться...


Также в тему...РФ против НАТО. Давид vs Голиаф

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА