В Европе заявили о росте торговли беженцами из Украины

_________________




ctnews.ru


Euractiv: в Евросоюзе зафиксировали рост торговли украинскими беженцами, а также рост сексуального рабства.


В Евросоюзе обеспокоены ростом торговли беженцами из Украины и повышением уровня случаев сексуального рабства, пишет Euractiv.

«Торговля людьми, а также сексуальное и трудовое рабство в отношении украинских беженцев возрастает, это отмечают юристы ЕС, некоммерческие организации и гражданские активисты», — пишет обозреватель издания Клара Бауэр-Бабеф.

Обозреватель приводит слова европейского юриста и главы комитета по правам женщин Роберта Бедрона, который заявил, что тысячи беженцев из Украины, в основном женщины, становились жертвами торговли людьми, однако сейчас цифра пострадавших стремительно растет.

Заместитель директора организации ООН Women Europe Джоанна Бишоп заявила, что большинство беженцев из Украины – женщины и из-за экономических трудностей и физической незащищенности они «находятся под высоким риском оказаться в сфере проституции или порнографии». Ее заявление подтверждают данные, которые привел представитель ОБСЕ Валиан Ричи: он сообщил, что с начала конфликта на Украине случаи изнасилования украинок в Европе участились на 260 процентов.

Согласно статистическим данным по Европе, украинцы еще до начала конфликта чаще всего становились жертвами работорговцев.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА